Внимание!!! Уважаемые заказчики! В настоящее время проведены работы по адаптации региональной информационной системы в сфере закупок Воронежской области АИС ЭВМ «Госзакупки» под «Требования к форматам и способам передачи информации по телекоммуникационным каналам связи в рамках интеграции Единой информационной системы в сфере закупок с иными системами версии 7.2».

Возможно возникновение ситуаций, при которых ЕИС не принимает документы:

1) "Ошибка (обязательно устранение): Непредвиденная ошибка в ходе обработки. UE. В сведениях особой закупки: Товары, работы или услуги на сумму, не превышающую 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93 Федерального закона №44-ФЗ) должен быть указан срок или периодичность осуществления закупки".

Решение: Необходимо сформировать изменение всех "особых" закупок в составе плана закупок. В изменении необходимо заполнить только поле "Обоснование внесения изменений".

2) Ошибка. Код: XVE, Имя: Ошибка валидации по схеме. Описание: 491:23 cvc-complex-type.2.4.a: Обнаружено недопустимое содержимое, начиная с элемента 'oos:decision'. Ожидалось одно из '{"http://zakupki.gov.ru/oos/types/1":changeReason}'.

Решение: Необходимо сформировать изменение всех записей "особых закупок" документа. При изменении записей необходимо заполнить обязательные поля.

3) Ошибка. Код: UE, Имя: Непредвиденная ошибка в ходе обработки. Описание: UE. Блок "Спецификация товаров, работ, услуг" (positions\position\purchaseObjectInfo\productsSpecification) не может быть заполнен если заполнен блок "Единица измерения" (positions\position\purchaseObjectInfo\OKEI) и(или) блок "Количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг" (positions\position\purchaseObjectInfo\productsQuantityInfo) в позиции плана графика с ИКЗ (внешним номером) 172231206274323120100100420015811611 (13500733)

Решение: Внести изменение в позицию, на вкладке "Описание объекта закупки" (на основной странице, не в "Товарах, работах, услугах") убрать значения из полей:

Единица измерения

Количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг